Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   Первая половина 2014 года показала рост числа доменов верхнего уровня


Как сообщается в недавно опубликованном отчёте аналитической компании Verisign, первый квартал текущего года продемонстрировал активный рост количества доменных имён в различных мировых доменах верхнего уровня. Их число по результатам квартала составило 276 млн. Если сравнить эти показатели с аналогичными данными за прошлый год, то мы увидим рост количества доменных имён на более чем 5 млн, что составляет 1.7%.

В национальных доменах количество доменных имён выросло по сравнению с последним кварталом минувшего года на 2,9% и составило 121,1 млн имён. В первом квартале нынешнего года на домены .NET и .COM в совокупности пришлось 128,5 млн доменных имён. Данные домены продемонстрировали за этот период 4-процентный рост. По состоянию на 31 марта текущего года домен .NET насчитывал 15.2 миллионов доменных имён, а домен .COM — 113,2 млн.

За тот же самый период российский национальный домен сумел подняться с девятой на восьмую позицию. Он потеснил при этом домен .INFO, который теперь опустился на девятое место. В настоящий момент по количеству доменных имён рейтинг наиболее популярных мировых доменных зон выглядит так:

1. .COM
2. .TK
3. .DIE
4. .NET
5. .UK
6. .JRG
7. .CN
8. .RU
9. .INFO
10. .NL

Как видим, Россия вошла в первую десятку. Кроме уже упомянутых .COM, .NET, .INFO, в десятку крупнейших доменов общего назначения входят на сегодняшний день такие доменные зоны, как .ORG, .BIZ, .MOBI и пр. По состоянию на конец первого квартала этого года, доступными для регистрации стали ещё 198 новых доменных зоны верхнего уровня. За прошедший с начала регистрации период количество доменных имён достигло в них свыше 405 тысяч, составив 0,27% общего количества регистраций во всех мировых доменах. В первую десятку наиболее успешных новых доменов вошли такие доменные зоны, как:

1. .GURU
2. .BERLIN
3. .PHOTOGRAPHY
4. .TIPS
5. .TODAY
6. .EMAIL
7. .TECHNOLOGY
8. .COMPANY
9. .DIRECTORY
10. .CLOTHING.

В первом квартале этого года в национальных доменах общее количество доменных имён составило127,1 миллионов. Двадцатку наиболее крупных из них возглавляют 10 национальных доменов. Это домены:

1. Токелау,
2. Германии,
3. Великобритании,
4. Китая,
5. России,
6. Нидерландов,
7. Евросоюза,
8. Бразилии,
9. Аргентины,
10. Австралии.

При этом рост свыше 4% продемонстрировали за этот период четыре домена — Индии с 15,2%, Колумбии с 12,4%, Токелау с 8% и Аргентины с 7,2%. Кроме того, в отчёте компании Verisign приводится ряд интересных статистических данных. Например, сообщается, что порядка 69% всех мировых веб-ресурсов работают на английском языке, 95% сетей подвергаются кибератакам, а в мире каждую минуту отправляется 204 миллиона электронных писем.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.