Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   Рунет столкнулся с массовым хищением паролей


Как сообщил пресс-секретарь популярной российской социальной сети «Одноклассники» Илья Грабовский, аккаунты многих пользователей этого ресурса оказались заблокированными в результате «утечки» в открытый доступ информации о логинах и паролях почтовых сервисов «Яндекса» и Mail.Ru.

Как пояснил представитель второй по размерам социальной сети Рунета, компания была вынуждена заморозить странички тех пользователей ОК, которые были зарегистрированы «на скомпрометированные адреса» сервисов «Яндекса» и Mail.Ru. Данная мера, по его словам, будет действовать до того момента, пока пользователями таких аккаунтов не будут изменены их пароли.

Напомним, что накануне свыше миллиона почтовых ящиков с логинами и паролями на почтовом сервисе «Яндекса» и свыше четырёх миллионов почтовых ящиков пользователей Mail.Ru были взломаны и попали в открытый доступ. Как заявили в компании «Яндекс», данное ЧП стало результатом деятельности специальных вирусов, целью которых является воровство логинов и паролей у пользователей различных сервисов, в том числе, от аккаунтов на почтовых сервисах. Комментариев по поводу сложившейся ситуации от руководства Mail.Ru пока не поступало.

В понедельник, 8 сентября, пришлось заморозить свыше 30 тысяч аккаунтов пользователей другого популярного ресурса – крупнейшей российской социальной сети «ВКонтакте», сообщил пресс-секретарь компании Георгий Лобушкин. Причиной также послужила утечка логинов и паролей от ящиков почтового сервиса «Яндекс».

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.