Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   Роскомнадзор получил 730 заявок на регистрацию блогеров


Согласно так называемому закону о блогерах, который вступил с действие с 1 августа текущего года вместе с целым пакетом «антитеррористических поправок» к некоторым российским федеральным законам, интернет-ресурсы, посещаемость которых превышает 3 тысячи человек в сутки, должны быть включены в специально созданный для этой цели государственный реестр, вести который поручено Роскомнадзору. Как сообщил журналистам РИА «Новости» представитель надзорного ведомства Вадим Ампелонский, за два месяца, прошедшие с момента вступления закона в силу, Роскомнадзором было получено 730 заявок на регистрацию российских блогеров. При этом непосредственно от самих блогеров поступило всего 235 заявок, а остальные 495 заявок поступили из других источников.

По словам Вадима Ампелонского, на сегодняшний день ещё 102 заявки ожидают рассмотрения вопроса об их включении в реестр. По этим заявкам его ведомство уже направило запросы с требованием предоставить суточную статистику посещаемости указанных в них сайтов. Запросы были направлены в адреса таких крупных площадок, как Livejournal, Facebook, Twitter и другие. Занесены в реестр блогов 50 записей, в 34 случаях были установлены личности владельцев данных сайтов или страниц. Ещё по 16 записям процесс идентификации продолжается.

Напомним, что согласно закону, введённому 1 августа этого года, сайты, имеющие ежедневную посещаемость свыше 3 тысяч пользователей, должны включаться в ведущийся Роскомнадзором реестр. При этом зарегистрироваться блогеры, подпадающие под определение данной категории, должны либо самостоятельно, либо после получения ими соответствующего уведомления от российского надзорного ведомства о необходимости внесения их в соответствующий реестр.

Блогеры, прошедшие регистрацию, должны будут размещать на страницах своих ресурсов указания о возрастных ограничениях для посетителей, а также свои персональные данные – ФИО и другую контактную информацию, с помощью которой в их адрес смогут быть направлены юридические замечания. Кроме того, согласно закону, популярные блогеры обязаны проверять достоверность размещаемой ими информации, соблюдать гражданское и избирательное законодательство, а также не распространять информацию о частной жизни других граждан и материалы экстремистского характера.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.