Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   В России начал работать «детский Интернет»


В России запущена новая доменная зона, целевая аудитория которой – дети и подростки. Домен .ДЕТИ предлагает своим посетителям интересные образовательные проекты, а также разнообразные познавательные и развлекательные программы, предназначенные для детей. Как считают организаторы проекта, в скором будущем поисковые системы при сортировке сайтов с детским контентом станут учитывать и вновь появившийся российский детский домен.

В ближайшем будущем также ожидается запуск нового сервиса для детей, который появится на Спутник.дети. Как пояснил представитель компании Михаил Козлов, новый сервис, который был разработан поисковиком «Спутник», будет иметь в области своего поиска коллекции предназначенных специально для детей ресурсов, зарегистрированных в недавно появившейся новой доменной зоне .Дети. База сервиса, которая постоянно пополняется, на сегодняшний день насчитывает несколько тысяч сайтов. По адресу Спутник.дети можно найти форму, заполнив которую, авторы различных интернет-проектов и владельцы ресурсов смогут предложить свои проекты для добавления в базу сервиса. В этой же системе можно воспользоваться ещё одним семейным сервисом – афишей, предназначенной для детей и родителей. При помощи данного сервиса все желающие имеют возможность ознакомиться с расписанием детских киносеансов, театральных спектаклей, праздников, выставок, мастер-классов и развивающих занятий для детей в более чем двадцати городах России.

Новый российский домен .ДЕТИ приглашает всех создателей контента, готовых отвечать за его качество. Как замечают эксперты, сегодня в сети Интернет происходит настоящая революция, связанная с доменными именами. За последнее время появились и быстро набрали популярность тысячи профильных доменных имён. И эта тенденция становится модной. Эксперты также заинтересовались, что именно привлекает детей и подростков в Интернете.

Сегодня средний возраст детей, которые начинают самостоятельно работать в глобальной сети, – примерно шесть лет. По словам Урвана Парфентьева, координатора российского Центра безопасного Интернета, лет с тринадцати ребёнок с Интернетом уже «на ты». При этом предметом главного интереса подростков в этом возрасте становятся социальные сети.

Социальные сети занимают сегодня в подростковом рейтинге первую позицию. В то же время, образовательные программы значительно уступают им по популярности, опустившись на 4-5 места. По подсчётам экспертов, подростки проводят в Сети не менее трёх часов в день. И если ребята от 12 до 14 лет в этом списке составляют 72%, то уже 15-16-летние подростки составляют там 88%, а 17-18-летние – целых 93%. Четвёртая часть всех пользователей Интернета данной возрастной категории проводит в Сети практически полный рабочий день – от 7 до 8 часов. Их родителям уже есть о чём беспокоиться, а возможно, стоит обратиться к медикам за помощью.

Для части подростков, как показывает исследование, на первом месте стоит закачка собственного контента. В основном это самостоятельно сделанные фотографии, видео, а также предварительно скачанные в Сети фильмы, музыка и игры. На втором месте по популярности среди подростков – форумы и чаты. Кроме того, от 40 до 45% юных пользователей посещают развлекательные ресурсы, от которых их пытаются оградить взрослые. При этом наличие в Сети угроз осознают многие подростки. К таким угрозам относится детская порнография, пропаганда и распространение наркотиков, различные киберопасности. При опросе оказалось, что 80% ребят считают, что оградить детей от подобного рода опасностей – обязанность их родителей.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.