Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   В декабре пройдут переговоры между Facebook, Twitter и Роскомнадзором


Как сообщает ИТАР-ТАСС, в начале декабря этого года в Москву собираются прибыть делегации двух крупнейших интернет-компаний мира – представителей социальной сети Facebook и сервиса микроблогов Twitter. Делегации прибудут для проведения переговоров с Роскомнадзором. По сведениям, полученным от близкого к компаниям источника, темой встречи станут проблемы, связанные с исполнением так называемого закона о блогерах, а также новый закон, который обязывает хранить данные российских пользователей на серверах, расположенных на территории России.

По имеющимся сведениям, в составе делегаций будут присутствовать директор Facebook по общественной политике в России, а также странах Скандинавии, Восточной и Центральной Европы Томас Мируп Кристенсен и вице–президент компании Twitter Колин Кроуэлл. Несмотря на то, что официально повестка встречи ещё не утверждена и не оглашалась, речь, скорее всего, как отметил источник, пойдёт о недавно принятых в России законах, касающихся Интернета. В кулуарах недавно проходившего форума Russian Internet Week заместитель главы Роскомнадзора Максим Ксензов, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС, подтвердил, что в ведомстве ждут прибытия делегаций. Однако от дальнейших комментариев на эту тему чиновник отказался.

В июне текущего года на встречу с руководством Роскомнадзора в Россию уже приезжал Колин Кроуэлл. Кроме того, в августе этого года для встречи с представителями Совета Федерации в Москве побывала делегация Facebook. Как считают в Роскомнадзоре, ведомству удастся прийти к соглашению с представителями ведущих интернет-компаний. По словам Александра Жарова, возглавляющего Роскомнадзор, который дал интервью журналистам в рамках конференции RIW 2014, в самое ближайшее время его ведомство рассчитывает достичь договорённости с руководством иностранных социальных сетей по вопросам, связанным с раскрытием статистических данных по количеству читателей в их блогах.

Этот вопрос уже обсуждался практически со всеми отечественными площадками и был решен, рассказал Александр Жаров. Теперь предстоит решить вопрос с иностранными площадками, такими как Facebook, Twitter и, в меньшей степени, Instagram и YouTube. Поскольку речь не идёт про размещение противоправного контента, подчеркнул глава российского надзорного ведомства, Роскомнадзор «сохраняет терпение» в диалоге с администрациями зарубежных ресурсов и настроен на продолжение этого диалога. На запросы Роскомнадзора иностранные интернет-компании отвечают, что не имеют счётчиков, в чём господин Жаров позволил себе усомниться, так как подобные счётчики должны быть у любой крупной компании, оперирующей «большими данными».

В заключение глава Роскомнадзора выразил надежду, что в конце текущего – начале следующего года его ведомству удастся провести переговоры с руководством большей части крупных иностранных площадок и поставить в данном вопросе точку, «хотя бы промежуточную». Напомним, что понятие «блогер» впервые в российском законодательстве появилось в связи с вводом в действие 1 августа закона о блогерах. Упомянутым законом было также введено в обиход такое понятие как «организатор распространения информации» в сети Интернет. Согласно этому документу, блогером является лицо, которое размещает массовую информацию, открытую для всеобщего доступа, на своей персональной странице в Интернете. Те блогеры, у которых число посетителей их блога составляет не менее 3 тысяч человек в сутки, согласно этому закону, должны быть включены в специальный реестр Роскомнадзора.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.