Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   Поисковые системы будут терять аудиторию


Специалисты GlobalWebIndex, исследовательской компании, изучили тренды развития Интернета. По мнению аналитиков, интерес интернет-пользователей к поисковым системам будет со временем снижаться. На сегодняшний день регулярно пользуются поисковиками около 85% посетителей Сети. Самым популярным сервисом в этом сегменте стабильно остается «Гугл». Однако все большее количество интернет-пользователей прибегают к помощи мобильных устройств, чтобы зайти в Сеть. И в этом сегменте доля пользователей «Гугла» уже значительно меньше – только 50%.

Аналитики не предрекают поисковикам смерть, однако отмечают, что их ждет заметная модернизация с учетом требований времени. Например, стоит иметь в виду, что все больше пользователей планшетов и смартфонов отдают предпочтение социальным сетям и специальным приложениям, отказываясь от услуг традиционных поисковых систем. За пять лет поисковики уже потеряли около 4% аудитории. Специалисты уверены, что это сокращение напрямую зависит от снижения количества пользователей стационарных компьютеров.

Вместе с тем «Гугл», конечно, активно развивает свои сервисы. Так, недавно в компании объявили о намерении запустить специальную версию поисковика для детей. Безопасности детей в Сети уделяется всё больше времени, и в «Гугл» считают, что «детский Интернет» неминуемо будет развиваться. Точная дата выпуска детской версии пока не названа, но над ней уже активно работают в интернет-гиганте.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.