Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   Роскомнадзор собирается запустить систему мониторинга за 100 миллионов рублей


В Роскомнадзоре планируют потратить порядка 100 миллионов рублей на разработку специализированной системы мониторинга. По замыслу сотрудников ведомства, система должна будет отслеживать публикации в Рунете и следить за соблюдением требований по блокировке различных ресурсов операторами связи. Рабочее название системы – «Ревизор».

Как сообщил Александр Жаров, глава Роскомнадзора, для выбора подрядчика, который займется разработкой системы, объявлен конкурс, его результаты станут известны уже 29 сентября этого года. Система должна облегчить сотрудникам ведомства контроль сайтов и облегчить рабочий процесс чиновников.

Суть работы системы будет заключаться в том, что она должна отправлять запросы по списку запрещенных интернет-ресурсов и анализировать ответы. Если сайт не заблокирован, то сотрудники Роскомнадзора получат автоматическое уведомление о данном факте. Для этого на линиях операторов связи установят около семи сотен специальных зондов, обеспечивающих работу системы.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.