Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   Подсказки «Яндекса» дополнились ответами на запросы


В крупнейшем российском поисковике появилась новая функция — ответы на некоторые запросы теперь доступны прямо в подсказках «Яндекса». Пользователь может получить в подсказках ответ на запросы о некоторых фактах, цифрах, датах.

Представители «Яндекса» отмечают, что функция работает также и в мобильной версии, что особенно удобно для пользователей мобильных устройств — подсказки не просто ускоряют ввод запроса, а помогают оперативно получить ответ на свой вопрос, еще даже до того, как пользователь его полностью сформулировал. Однако новая функция работает только с запросами, на которые может быть дан однозначный ответ. Например, формулы, глубина тех или иных известных водоемов, высота некоторых архитектурных достопримечательностей, телефонные коды стран и т. д.

Новая функция внедрена в рамках развития программы "Интентный поиск", цель которой в том, чтобы сделать поиск более удобным для пользователей и интеллектуальным. Ранее в рамках этого проекта были запущены диалоговые подсказки для оперативного уточнения запроса.

В том же направлении движутся и другие поисковые системы. Так семантический поиск развивает «Гугл». На прошлой неделе в этом поисковике была введена новая функция Knowledge Graph. В конце апреля поисковик «Меил.ру» тоже обновился — в поисковой выдаче теперь будут не ссылки на интернет-ресурсы, а сразу же ответы на запросы. Но это также касается пока только запросов, на которые могут быть даны однозначные и краткие ответы.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.