Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   «Фейсбук» проводит расследование, связанное с продажей личных данных пользователей


Представители социальной сети «Фейсбук» объявили о начале расследования в связи со скупкой личных данных пользователей. Ранее болгарский блогер Богомил Шопов написал о том, что всего за пять долларов купил личные данные почти миллиона пользователей социальной сети. Информация включала имена, адреса, а также юзернеймы участников Facebook.

Выяснилось, что вся эта информация была получена болгарским блогером на сервисе Gigbucks. Личные данные пользователей соцсети блогеру продал некий Mertem. Через некоторое время к Богомилу Шопову обратились представители «Фейсбук» с требованием передать им приобретенный файл, рассказать о том, передавался ли он другим лицам и, наконец, удалить все данные. Помимо этого представители социальной сети потребовали у блогера удалить некоторые записи на его странице и предоставить информацию о проведенной сделке и продавце базы.

Руководство Facebook подтвердило, что для расследования этого и схожих происшествий была создана специальная рабочая группа.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.