Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   Составлен рейтинг SEO-компаний за 2012 год


В 2012 году с рейтинг самых известных российских SEO-компаний вошли 146 организаций. При этом в анкетировании участвовало 84 агентства. Составление рейтинга проходило по тем же правилам, что и в прошлые годы. Оно проводилось в два этапа: на первом проводилось анкетирование SEO-компаний, во время которого каждый из участников должен был назвать и оценить по пятибалльной шкале 10 наиболее популярных, с его точки зрения, брендов, работающих на российском рынке SEO. При этом оценка «5» обозначала лидера рынка, а «1» — малоизвестный бренд. Чем выше оценивалась компания анкетируемыми участниками, тем выше становилось её положение в рейтинге.

На втором этапе голосовали только эксперты. Для этой цели было отобрано 10 независимых представителей данного сегмента рынка, которые по той же пятибалльной системе оценивали уже отобранных на первом этапе 20 SEO-компаний, получивших наибольшее число голосов и наивысшую оценку. При подведении окончательных итогов оба рейтинга — выставленный компаниями-участниками и выставленный экспертами — складывались.

В число экспертов вошли такие специалисты как представитель инвестиционного холдинга «Финам» Владислав Кочетков, Андрей Юнисов из WebProfiters, Инга Скворцова из юридической компании «Клифф», Дмитрий Голополосов, представлявший RotaPost, RotaBan, Олег Щеглов от semrush.com, Сергей Цыплаков из Mainlink, Константин Леонович от Sape, Роксана Прокофьева из ЦОПРСЯ Profit-Partner, Никита Пальянов из Investfunds, представитель UMI Сергей Котырев.

Лидером по результатам составленного таким образом рейтинга стала компания Ingate, набравшая 2176 баллов. Второе и третье место поделили «Ашманов и партнёры» и «Кокос», набравшие 2165 и 2030 баллов соответственно. В десятку победителей вошли ещё 7 компаний, показавших высокие результаты. Среди них «Корпорация РБС» с 1990 баллами, Demis Group с 1783 баллами, «Оптимизм.ру» с рейтингом 1357 баллов, на седьмом месте Ad Labs с 1280 баллами, на восьмом – TRINET, набравший 1211 баллов, на девятом — i-Media с 1172 баллами и замыкает список «Текарт», набравший 1134 балла.

Составление рейтинга прошло при поддержке РАЭК. Официальным регистратором рейтинга является Reg.ru. Более подробно с результатами можно ознакомиться на официальной странице рейтинга SEO-компаний за 2012 год.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.