Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   Половина россиян выходит в Сеть ежедневно


Примерно половина россиян, что составляет более 50 миллионов человек, выходят в Сеть ежедневно. Об этом сообщила РАЭК, подведя итоги минувшего года. На сегодняшний день в Рунет регулярно выходит около 64,4 миллионов активных пользователей. Всего к сети Интернет в России подключено порядка 55% всего населения, и подавляющее большинство из них заходит на различные интернет-сайты каждый день.

Как сообщил в своём выступлении на открытии конференции РИФ+КИБ в этом году Сергей Плуготаренко, директор РАЭК (Российской ассоциации электронных коммуникаций), по подсчётам специалистов ассоциации, российская аудитория по праву может называться одной из самых вовлечённых в Интернет — каждый российский пользователь проводит в Сети в среднем 100 минут в день.

Конференция РИФ+КИБ 2013 открылась 17 апреля 2013 года. В рамках её программы предусмотрено широкое обсуждение основных тенденций и проблем русскоязычного Интернета, в котором примут участие гости конференции, в том числе эксперты в области интернет-технологий, а также представители интернет-компаний. Среди участников мероприятия члены Госдумы РФ, представители Минсвязи Российской Федерации, а также таких компаний как Google, «Яндекс», Mail.Ru Group, «Лаборатория Касперского» и других.

Подводя итоги 2012 года можно отметить, что в России также выросла аудитория мобильного Интернета. Её рост составил в прошлом году 33%, когда аудитория мобильного Интернета в России достигла 18,4 миллионов человек. При этом не менее 1,2 миллиона из них пользуются исключительно мобильным Интернетом.

По количеству времени, проведённому пользователями Интернета в различных социальных сетях, Россия сегодня занимает пятое место в мире — в соцсетях россияне проводят в среднем до 37 минут в сутки. На просмотр онлайн-видео у русскоязычных пользователей в 2012 году уходило примерно 22,6 часов в месяц, то есть, почти сутки.

Госуслугами в электронном варианте, согласно данным РАЭК, в прошлом году воспользовалось не более четверти пользователей Рунета. Как сообщил Сергей Плуготаренко, в настоящий момент перед РАЭК стоит задача сформировать, с учётом темпов развития Рунета, общую стратегию развития Интернета в нашей стране на период с 2013 по 2018 гг.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.