Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   «Яндекс» провёл презентацию новой поисковой платформы «Острова»


Крупнейший российский поисковик «Яндекс», недавно выпустивший обновлённую версию своего браузера, на этот раз представил широкой публике свою новую поисковую платформу, которая называется «Яндекс.Острова». Отличительной чертой новой платформы является новый подход к подаче информации. Теперь пользователь будет получать её в формате интерактивных блоков, содержащих ответы.

В своём выступлении на прошедшей недавно конференции под названием «Yet another conference Marketing» технический директор компании «Яндекс» Илья Сегалович рассказал о выпуске его компанией новой поисковой платформы. Как подчеркнул Илья Сегалович, новый сервис разрабатывался с целью помочь пользователю сэкономить время при поиске нужной ему информации.

Новая поисковая платформа является поисковиком совершенно нового формата. Вместо привычных для всех нас ссылок на интернет-ресурсы в поисковой выдаче, пользователь будет получать блоки с интерактивными ответами, которые уже получили своё неофициальное название на языке разработчиков – «острова». Таким образом, с полученной информацией пользователь сможет работать прямо на странице раздачи, не уходя с неё по ссылкам.

В качестве примеров удачного использования такого формата представители компании «Яндекс» приводят возможность бронировать и приобретать таким образом билеты в кино и театры, на самолёт и на поезд, номера в отелях, талоны к врачам и т. д. Как подчеркнул руководитель нового проекта Тарас Шаров, лидирующие позиции в рейтинге ответов, как и раньше, будут занимать советы, наиболее полезные для пользователей, что позволит остаться неизменными основным поисковым алгоритмам.

В более долгосрочной перспективе новая система будет способствовать увеличению популярности ресурсов и поднятию их в рейтинге. Кроме того, Тарас Шаров сообщил, что владельцы сайтов на «Островах» также получат новые возможности и смогут, например, разместить там необходимые кнопки или формы своего ресурса, создав собственный интерактивный блок.

Официальный запуск новой поисковой платформы «Яндекс» планирует на начало осени, однако пилотный выпуск «Островов» российские пользователи увидят уже в июле. Ещё раньше, в июне этого года поисковик будет доступен для турецких пользователей, которые, по словам разработчиков платформы, ещё не успели привыкнуть к прежнему формату поисковика.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.