Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   Cоциальная сеть «ВКонтакте» начала демонстрировать лицензионные фильмы с рекламой


Крупнейшая российская социальная сеть приступила к размещению у себя защищённых специальными программами от копирования лицензионных фильмов. Пользователи, желающие посмотреть такой фильм, будут вынуждены посмотреть также рекламный ролик. Видеореклама будет демонстрироваться непосредственно перед просмотром лицензионного фильма.

Социальная сеть будет использовать при этом специальное программное обеспечение, при помощи которого сможет находить копии, загружаемые пользователями, и помечать данный контент как принадлежащий правообладателю. В настоящий момент процесс всё ещё находится на стадии тестирования. Об этом рассказал в своём интервью РБК daily Георгий Лобушкин, пресс-секретарь соцсети «ВКонтакте».

Крупнейшая в Рунете социальная сеть «ВКонтакте» является самым посещаемым российским ресурсом. Согласно статистике, на сентябрь прошлого года ежедневное количество пользователей соцсети «ВКонтакте» составило 50 миллионов человек. Согласно данным TNS, ежемесячно порядка 31,6 миллионов человек, в возрасте с 12 до 64 лет, смотрят размещённое во «ВКонтакте» видео. По данному показателю «ВКонтакте» находится на втором месте после видеохостинга YouTube, чей ежемесячный показатель равен 44,2 миллионов человек.

Список видеоконтента, который легально можно будет смотреть онлайн на страницах «ВКонтакте», все желающие могут найти в группе «Стар Медиа». Для зрителей просмотр представленных здесь сериалов и фильмов будет бесплатным. Однако просмотр каждого фильма будет предварять видеореклама. Пользователь сможет отключить рекламный ролик спустя 3 секунды после начала его демонстрации. Многие знают, что на крупнейшем в мире видеохостинге YouTube уже давно практикуется аналогичная технология.

Крупнейший российский производитель телевизионных сериалов компания Star Media стала одной из первых, кто начал сотрудничать в данной области с социальной сетью «ВКонтакте». Напомним, что компания Star Media является производителем таких популярных фильмов и сериалов, как «Лекции для домохозяек», «Последняя роль Риты», «Ящик Пандоры», «Романовы», «Жизнь и приключения Мишки Япончика» и других. Все они выложены в сообществе компании Star Media в социальной сети. В сфере легализации видеоконтента «ВКонтакте» сотрудничает в настоящее время также с компанией «СТС-Медиа», а с осени прошлого года — с компанией ВГТРК.

В октябре минувшего года соцсеть «ВКонтакте» также объявила о том, что считает возможной легализацию показа на своём ресурсе лицензионного видеоконтента, подписав ряд соглашений с онлайн-кинотеатрами, имеющими, в свою очередь, соответствующие договорённости с его правообладателями. Демонстрацию такого легального видеоконтента также предполагается сделать бесплатной, однако также планируется и демонстрировать рекламные ролики в процессе или в начале показа фильма.

Как все помнят, в России с 1 августа прошлого года действует закон, защищающий интеллектуальную собственность в Интернете, получивший в народе название «антипиратского закона». Этот закон, в частности, устанавливает порядок блокировки ресурсов, замеченных в незаконном размещении видеоконтента — кинофильмов, телефильмов, телевизионных сериалов, а также программных средств, необходимы для их получения.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.