Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   Мобильный Интернет в России: итоги прошедшей зимы


Аналитиками компании NewMR было проведено исследование, в котором нашли своё отражение основные тенденции развития мобильного Интернета в нашей стране в зимний период прошлого и 2014 года. По результатам исследования компанией был опубликован отчёт под названием «Мобильная Россия». Согласно данным отчёта, в настоящий момент ежедневно выходит в Интернет 61% всех российских пользователей мобильных устройств. В феврале этого года ежемесячный прирост мобильной интернет-аудитории в России составлял 5%.

Наибольшую активность, согласно полученным данным, демонстрируют российские пользователи мобильного Интернета в возрастном диапазоне от 18 до 34 лет. В мобильном сегменте доля данной категории интернет-пользователей зимой нынешнего года составляла 53%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их численность выросла на 5%. Согласно данным за прошлый год, исследователи выделили любопытную тенденцию — количество пользователей с высшим образованием сократилось прошлой зимой на 3%, в то время как количество пользователей мобильного Интернета со средним образованием за тот же период выросло на 2%. В результате, доля категорий пользователей с высшим и со средним образованием составила в прошлом году, соответственно, 27 и 30%.

Исследователи также выяснили, какие мобильные гаджеты наиболее популярны среди российских пользователей мобильного Интернета. Оказалось, что лидирующие позиции, как и прежде, занимают здесь смартфоны. 64% пользователей предпочитают использовать телефоны для выхода в Интернет. Количество пользователей, у которых имеется не менее двух мобильных устройств, при помощи которых они могут выходить в Сеть, в прошлом году также увеличилось на 8% и составило в общем 39%. Лидером на российском рынке и в нынешнем году остаётся операционная система на платформе Android. Доля мобильных устройств, работающих на этой платформе, среди всех смартфонов и планшетов зимой этого года выросла до 60%, увеличившись на 11% по сравнению с зимой 2013 года.

Ещё одной тенденцией, отмеченной исследователями, стала возрастающая в России популярность другой операционной системы — OC Windows Phone, доля которой за прошлый год набрала 3% и сейчас составляет 16% от всей массы мобильных устройств. А вот устройства марки Apple, наоборот, продемонстрировали некоторую потерю популярности. Ажиотаж вокруг этой марки спал, и в прошлом году устройства, которые работают на iOS составили 13%, сократившись на 3% за отчётный период. Как показало исследование, проведённое компанией NewMR, чаще всего российские пользователи выходят в Сеть при помощи Wi-Fi. Этим способом в отчётный период воспользовалось 72% российских владельцев смартфонов. Среди владельцев планшетов процент предпочитающих использовать Wi-Fi ещё выше — их 87%. Опросы, проведённые исследователями, подтвердили, что постоянно используют свои мобильные устройства для выхода в Интернет около трети жителей России.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.