Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   В доменной зоне .RU уже почти 4 миллиона имен


В Будве (Черногория) проходит Пятая международная конференция администраторов регистраторов национальных доменных имен верхнего уровня стран СНГ, Восточной и Центральной Европы. Открытие мероприятия состоялось с участием Андрея Колесникова, главы Координационного центра национальных доменов .RU/.РФ, представителя ICANN, а также представителей властей.

Андрей Колесников рассказал о текущем состоянии дел в отрасли. Сейчас интернет-рынок России стал крупнейшим в Европе, в Интернет выходит более 59 млн пользователей, а в возрастной группе от 12 до 18 лет практически 100% пользуются Сетью. Второе место занимает Германия, где насчитывается 52 млн пользователей, а на третьем — Франция. Увеличение количества интернет-пользователей в России проходит за счет регионов, тогда как в крупных городах проникновение Интернета достигает ста процентов. В целом же по России этот показатель равен 51%, но Андрей Колесников считает, что в ближайшие годы он достигнет 70%.

Рассказал глава Координационного центра национальных доменов .RU/.РФ и о развитии доменного пространства. За последние несколько лет оно увеличилось почти в пять раз. Сейчас в зоне .RU насчитывается около 4 млн доменных имен. В доменной зоне .РФ за два года зарегистрировано 825 имен, но некоторые домены при этом не продлеваются, что свидетельствует о снижении интереса к российскому национальному домену.

На 11% доменов в зоне .РФ стоит переадресация на другие некириллические домены. Тогда как в зоне .RU этот показатель равен только 4%. Андрей Колесников считает, что через три–четыре года количество ежегодных регистраций в национальной доменной зоне .РФ стабилизируется.

Заместитель премьер-министра по экономике и министр по информационному обществу Черногории Вуица Лазович рассказал, что доменная зона .МЕ входит в число самых популярных доменных зон мира. Способствует популярности созвучность домена английскому слову me — «я».

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.