Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   Доступ в Интернет больше не дешевеет


Аналитики компании «Связной» провели исследование стоимости доступа в Интернет у 75 провайдеров широкополосного доступа, исходя из стоимости 1 Мбит/c. Выяснилось, что доступ в Интернет в Российской Федерации перестал дешеветь, как это было на протяжение нескольких последних кварталов.

В течение трех первых кварталов 2014 года широкополосной доступ в Интернет дешевел. Например, в третьем квартале 2014 года 1 Мбит/с в среднем стоил на 15% дешевле, чем в тот же период 2013 года, во втором квартале – на 18% дешевле, а в первом – на 31% соответственно. В четвертом квартале тренд изменился: средняя стоимость 1 Мбит/с осталась в среднем такой же, как и год назад – 18 рублей. Но при этом новые абоненты провайдеров стали получать более высокую скорость – примерно на треть выше, чем годом ранее (62 Мбит/с).

Однако ряд представителей рынка не соглашаются с оценками «Связного». Так журналистам «Ведомостей» сообщили в МТС и «Акадо», что у них средняя удельная стоимость доступа снижается, при этом в «Ростелекоме» стабилизацию стоимости подтвердили. Алхас Мирзабеков, глава «Искрателекома» подчеркивает, что средняя стоимость 1 Мбит/с перестала уменьшаться в виду того, что абоненты всё чаще выбирают более дорогие тарифы с высокой скоростью, в то же время провайдеры со временем убирают из своей тарифной сетки более дешевые тарифы с более низкой скоростью. Хорошо заметны такие процесс в российских регионах, отмечает Денис Кусков, генеральный директор Telecom Daily.

Отметим, что на прошлой неделе депутаты Государственной Думы выдвинули предложение сделать в будущем доступ в Интернет вообще бесплатным для россиян. Но при этом источники финансирования для такого масштабного проекта не уточнялись и, скорее всего, данная инициатива не уйдет дальше обсуждения в медиасфере. Во всяком случае в обозримом будущем.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.