Сервис PRUP.ru представляет собой систему комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. Посмотреть его в работе можно, введя адрес сайта в центральную форму. За один запрос Вы получаете информацию о доступности домена для регистрации, либо о его владельце (сервис Whois), раскрутке сайта на основании показателей Яндекс тИЦ, Google PR, Webalta WR/WTR, а также другую полезную информацию.
Вернуться назад | Новости | Разработка сайтов | Доменные имена | Оптимизация (SEO) | Дизайн сайта | Контент | Манимейкинг | Раскрутка и продвижение

   Количество спекулятивных операций с биткоином заметно сокращается


Криптовалюта биткоин стала всё чаще применяться в качестве платежного средства для покупки товаров и оплаты услуг в разных странах. В свою очередь, интерес инвесторов и трейдеров к ней заметно уменьшился. Такие данные приводит компания BitPay, которая недавно провела исследование, посвященное этой криптовалюте. В 2014 году вдвое увеличилось количество транзакций с биткоином, при этом на рынке средняя стоимость ордера снизилась почти вдвое. Это говорит о том, что биткоин превращается из инвестиционного инструмента в обычное платежное средство.

Представитель BitPay Вонтер Вонк отметил, что инвесторы всегда на новые технологии обращают внимание первыми, а затем начинается рост потребительского интереса. По оценке исследователей, в ближайшее время распространение технологии будет активно продолжаться, и на рынке неминуемо будет увеличиваться количество потребителей, работающих с биткоином.

Согласно данным, опубликованным в феврале этого года, с биткоином работает уже более 100 000 онлайн-ритейлеров и интернет-компаний, в том числе и такие гиганты как PayPal, Dell, Expedia, Microsof. При этом 53% из них прибегают для этого к специализированным инструментам компании BitPay. Всего за 2014 год в BitPay обработали платежи с биткоинами на 150 млн долларов США. 57% всех операций с криптовалютой совершаются на североамериканском континенте, а в Южной Америке и Африке только 3%. Тем не менее Африка и Латинская Америка рассматриваются специалистами в качестве наиболее перспективных рынков для развития индустрии биткоинов. В первую очередь это связано с тем, что в этих регионах большое население, не имеющее доступа ко многим традиционным финансовым инструментам. Например, в Бразилии рост регистраций биткоин-ритейлеров составил 406% за 2014 год.

По наблюдениям экспертов BitPay, биткоин применяют в развивающихся странах в качестве дополнения к имеющейся банковской системе. Криптовалюта помогает сломать барьеры, которые встают перед жителями этих стран при работе с различными финансовыми инструментами.

© Prup.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ОПРОС

Каких материалов не хватает

Оптимизация (SEO)
Дизайн сайта
Контент
Манимейкинг
Продвижение














Биржа контента. Копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов.